Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2011, 08:30   #119
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Опять же к вопросу о быдловузах. По моим наблюдениям, среди студентов, обучающихся на бюджете по "непрестижным" специальностям (условно говоря, "биологи-историки-филологи") быдла-то практически нет. Все оно сконцентрировано на факультетах, имеющих большой процент платников (= "престижных").
Отчасти согласен - но только отчасти. На непрестижные факультеты порой идут откровенно тупые люди, не набравшие баллов для пресижных специальностей.

Цитата:
Если человек говорит, что он по образованию биолог, инженер или филолог, я общаюсь с ним с должным уважением, как подабает общаться с человеком, имеющим высшее образование. А если выясняется, что человек - экономист, или, не дай Бог, юрист - то это весомый повод сомневаться в его уровне (нужно прежде пообщаться).
Увы, как ни прискорбно мне, экономисту, признавать Вашу правоту, это действительно так...

Цитата:
Поэтому повышать уровень и престижность высшего образования за счет ликвидации немногочисленных урюпинских ботаников - пусто дело. Чистить нужно совсем не там.
Чистить нужно - и беспощадно - филиалы и говновузы, готовящие экономистов, юристов и психологов. Тут согласен тоже.

Но все же с мелкими региональными вузами тоже далеко не все так благополучно. Там тоже есть кузницы кадров, заманивающие на бесплатные бюджетные места для сохранения контингента абы кого
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама