Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 20:12   #14
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МУРЗ Посмотреть сообщение
мне сказал сам ищи выход.
Это не очень хорошо. Но не всем везет с НР, которые способно от и до организовать процесс защиты. Идите, поясняйте ситуацию, разговаривайте, ищите какой-то контакт.
Цитата:
Сообщение от МУРЗ Посмотреть сообщение
мне их зав кафедры нужен?
Именно он будет организовывать и на подпись ректору подсовывать?
Заведующий той кафедры, название которой максимально близко к теме диссертации или Вашей специальности. Если, к примеру, у Вас специальности "гражданское право" (условно), то идете на кафедру гражданского права/гражданского права и процесса или со сходным названием. В общем, дела с отзывом вед.организации решает завкафедрой. Но на крупных кафедрах, где 5-10 профессоров, зав.кафедрой часто не "абсолютный монарх", а подчас и техническая фигура (в средней руки госвузах наоборот, это, обычно "царь и бог" своей кафедры). Возможно, придется разговаривать с кем-то из них.
Отзыв ведущей ректор не подписывает в прямом смысле, подписывает зав.каф профильной кафедры, а ректор (или проректор по науке) утверждает. Это технический момент.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
почитайте форум. Это отнимет 2 дня, зато снимет половину ваших вопросов, если не все. Потом можете задавать уточняющие вопросы
Хороший совет, присоединяюсь. Значительная часть возникающих у Вас вопросов уже неоднократно обсуждалась.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама