19.02.2011, 22:48
|
#563
|
Junior Member
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17
|
Цитата:
Сообщение от Григорий
Добрый день.
Подскажите плиз как поступить в ситуации.
Я аспирант 3его года, очник. Официально моя учеба по договору заканчивается в июле, но университет в июле не работает, соответственно предзащиту я пройти не мог. Сейчас на данный момент у меня сданы все кандомимы, написана работа, есть публикации, но не пройдена опробация работы на кафедре. Мне на кафедре сказали, что смогут меня "заслушать" не ранее конца сентября, в 20х числах. А мне пришла повестка на 16ое сентября.
Что в этом случае делать?...
|
бегать
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Толич
Пока весенний призыв не продлили, было проще. Надо было "продержаться" один призыв (осенний) и то частично, в ряде регионов вменяемые работники военкоматов принимали справки (ходатайства) о том, что человек поступает в аспирантуру, давали повестки на 20-30 ноября, т.е. на тот срок, когда уже имелась на руках справка о зачислении. У меня было так.
После продления весеннего призыва стало сложнее. Я знаю, что ряд аспирантов, поступавших в прошлом году, оформляли так называемые каникулы, после окончания вуза (на месяц), чтобы перекрыть весенний призыв. А так, действительно, остается или прятаться, или делать больничные, или судиться с целью выиграть время.
|
Не знаю. Меня военкомат после аспирантуры вообще не дергал, хотя я защищался через 1,5 года после окончания . Я забыл и про военкомат, и про то что аспирантура уже закончилась на тот момент. Даже не знал что меня отчислили.
|
---------
Зачем откладывать на завтра то что можно вообще не делать...
|
|
|