Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2005, 09:34   #43
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

andrewM
Цитата:
Здравствуйте!

У меня возникла проблема. В прошлом году летом я окончил институт (с военной кафедрой) и сразу же поступил в аспирантуру в этом же институте. В военном столе института мне дали какие-то справки для военкомата, и я решил ждать повестки из военкомата. Но её так и не последовало. Этим летом в военном столе института мне сказали, что, похоже, я должен был сам (добровольно!) отправиться в военкомат и поменять приписное свидетельство на военный билет. Сейчас лето в разгаре, военный стол института в отпуске, военкомат, наверное, тоже. Я не знаю, что делать. Может кто-нибудь что-то подскажет?
В принципе можете уже ничегоне делать. Если Вы уже офицер запаса и сразу после Вуза вас не призвали - для военкомата вы более не являеесь объектом интереса.
Единственное, вам по-идее все равно должны были в вежлевой форме напомнить, что вам надо перевестись с учета второго отдела в третий. На всякий случай, чтобы кто-нибудь в РВК "по добрте душевной не потерял Ваше офицерское дело" - все-таки ваша аттестация, мало ли в жизни пригодится, и не было там далее проблем с з/г паспортом и проч., я бы сходил и все проверил, то есть явился в военкамат сам со всеми док-ми и все правильно оформил.
Кстати у меня так и было. Офицерское дело затерялось в том РВК, куда его перевели из универа с военой каф., а мне надо было получать срочно з/г паспорт. А в моем РВК говорят: твоего дела нет! В конце концов я сам (!) лично под залог универовского диплома забрал оттуда свое дело и лично отвез его в свой РВК. В общем все обошлось. Но это запускать не следует, тем более, если Вы уже год, как аспирант, и основания для отсрочки (далее надеюсь пожизненной - намек ) У вас есть.

---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Реклама