Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 20:05   #77
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Не синонимы, но есть критика деловая, конкретная (что плохо, что следует доработать, что необоснованно), а можно просто сказать, что все это ерунда, что это можно написать за месяц. Написать-то докторскую можно. Вот защитить ее тяжело.
В том вузе, который указан в автореферате, работу по экономике защитить как раз не сложно

Цитата:
но в науке этот принцип ведь закреплен в процессе присвоения степеней - сперва сам стань д.н., потом принимай решения по другим. Да, у любого специалиста может быть мнение по докторской, но зачем с порога и безапеляционно им бросаться.
Вот тут проблема очередная - чье слово имеет больший вес - доктора наук, защитившегося в заборостроительном университете мухосранска с семью говностатьями в "Интеллекте, инновациях, инвестициях", "Вестнике Череповецкого университета" и "Ведомостях Питерского политеха", или же старшего преподавателя ВШМ СПбГУ с несколькими статьями в ведущих мировых журналах и индексом цитирования? То есть - чего нужно добиться, чтобы судить?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама