Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2011, 01:02   #102
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Плата в Phys. Rev. Lett. и в каком-нибудь Молодом ученом - это две сильно большие разницы. Сдается мне, вы и сами это понимаете.
Сударыня, ну уж Вы то не уподобляйтесь эпатажному новичку.

Речь шла о факте взимания платы с автора, хорошо? Факт подтвердился. В следующий раз эпатажный новичок будет четче формулировать свои вопросы. А так - могу сказать честно - я сам, хоть и экономист, никогда за плату не публиковался, вот и понял его наезд в том смысле, что деньги с авторов берут только в экономических науках для компенсации расходов издателя (а не в том смысле, что в России в любых науках деньги берут просто за факт публикации - кстати, даже тут есть и платные технические, и платные физико-математические журналы).

А разницу между молодым ученым и Physical Review Letters мы хорошо понимаем - как и разницу в принципе взимания оплаты. Кстати, виды платы, взимаемые в престижных журналах с авторов - это вообще отдельная песня, там есть очень интересные решения

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DrI2 Посмотреть сообщение
Total Publications: 36
Да не общее число интересует, а число импактовых статей. Если их - 36, то это уж как-то многовато получается (впрочем, сколько Вам лет?)
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама