Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2011, 03:27   #109
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
что-то мне даже стало интересно, а что скажут господа экономисты про тамошние экономические диссертации ? Есть ли там диссертации по бухучету? Менеджменту? маркетингу? или все это идет по линии MBA ? а что собственно с экономикой в диссертациях? они основываются нам мат. методах? Наверняка некоторые экономисты, ну IvanSpbRu -то точно, читали ИХ диссертации... (под ИХ я совершенно явно , в отличие от гаранта, понимаю США, Канаду, Австралию, Японию, Сингапур и Европу)
Та описаловка, что у нас типична для работ по менеджменту и маркетингу, с парой-тройкой формул, у них, как правило, идет по категории бизнес-администрирования. С бухучетом не знаком, говорить не буду. Что касается экономики - то это наши математические методы в экономике, но, насколько мне известно, не имитационное моделирование (которое тоже вполне себе относится к бизнес-администрированию - вместе с очень популярным у нас анализом рисков), а именно микро- и макроэкономические модели. Самый популярный математический инструмент - пожалуй, теория игр.

Сильно математизированы и финансы
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама