Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2011, 21:32   #77
elochka
Junior Member
 
Аватар для elochka
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
им вышку заменяет опыт профессиональной деятельности
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
ВПО не может являться критерием постановки на руководящий пост Если человек стремится занять этот пост, то да, ВПО нужно
Между прочим, имея СПО можно просто повышать свой профессиональный уровень на различных курсах повышения квалификации, не получая ВПО. В некоторых отраслях этого достаточно.

Если на примере бухгалтерии, то на мой взгляд лучше, имея СПО, получить димплом проф. глав. буха. Он продливается каждый год, для этого надо прослушать курс лекций по последним изменениям (которые чуть ли не каждый квартал) и сдать зачет. Это эффективнее, чем получить один раз ВПО, и постепенно забывать, что выучил, т.к. вряд ли человека сразу после ВУЗа возьмут работать главбухом.

Одно но, сейчас работодатели предпочтут нанять человека с ВПО, чем с СПО, даже если уровень знаний одинаковый.
elochka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама