Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2011, 17:10   #7
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Stast, и преподаватели, и учителя (особенно начинающие) зарабатывают мало. В крупных городах, как правило, учителя побольше, в провинции - преподаватели.

Цитата:
Сообщение от Stast Посмотреть сообщение
И еще вопросик , реально ли работать во время учебы в аспирантуре?
Абсолютное большинство аспирантов, конечно, работают, некоторые на нескольких работах. Ну не сидеть же на шее у родителей в 22-25 лет! Понятно, что нелегко, но что поделаешь.

Имхо: если чувствуете в себе желание заниматься наукой, тягу к научной деятельности - идите в аспирантуру и не раздумывайте. И на работу устроитесь, и диссертацию напишите, и редкие выходные в библиотеках будете проводить. Если нет такой романтики - то ни к чему, материальных дивидендов особо не приобретете, увы
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама