Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2003, 23:30   #4
JamesBond
Newbie
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 10
По умолчанию Личностные качества аспиранта

Бум-с... Вопрос в тупик меня поставил.
Ну, какие мне нужны были личные качества, чтобы, например, в срок защититься?
Даже и не знаю, что сказать. Ничего в голову не идет...
Увлеченность? Ну, да, но это не личное. Упорство? Нет, как раз упорство в ряде случаев противопоказано.
Наверное, я так скажу: честность. То есть, способность сказать себе - да, фигню спорол, неправильно я считал раньше, ошибался, поскольку вот такие вот факты.
Ну, и определенный уровень образования, поскольку это личное качество. Смышленость также, наверное, и порядочность. Поскольку из разных ситуаций надо выкарабкиваться по ходу дела, по разному пробовать проблемы решать.
А во! Вспомнил: ответственность за порученное дело.
Это я брательника своего вспомнил, и подумал, ну, какого хрена это ему надо было? А очень просто в его случае: руководитель поручил дело - он сделал. А как сделал, получился диссер. Ну, и что с ним потом? Не выбрасывать же. Конечно, пришлось защититься.
А теперь во вкус дела вошел, студенток уча психологии, и вот в профессора готовится.
Значит, вкус к делу нужен тоже. Не знаю, насколько это личное качество.
Ну, еще есть такое личное, типа недостатка: тяга к коллекционированию дипломов. У брательника их много. И я тоже потом уже учился в гуманитарном, на майкрософтовских курсах. Но я больше разбрасываюсь и образовательные дела до конца не довожу: получил недостающие знания и хватит. Вот у меня нет тяги доктором стать, и я даже на доцента подавать не стал, хотя декан говорил, что надо. Нафига, если денег все равно не дадут? Поэтому тоже важный личный момент, вернее личное устремление.
В основном, думаю, что стимул нужен, чтобы успешно сделать. Стимул простой: желание заниматься научной деятельностью.

Добавление от *1.05.2003*2:32.

О! Линкс пришла!
Спасибо Линкс, что Вы меня не забанили!
Я очень рад, что Вы такая добрая стали!
Хотите я в Вам стишок сочиню?
JamesBond вне форума   Ответить с цитированием
Реклама