Фантазия.
Если бы вас (нас) оставили на необитаемом острове на долгое время, кого из постоянных форумчан вы хотели бы обязательно видеть рядом с собой?
Условия:
1) Остров действительно необитаем, нет никаких следов цивилизации, нет никакой связи с внешним миром, до ближайших обитаемых берегов - 1000 миль, но природные ресурсы, флора и фауна - богаты и разнообразны (как у Ж.Верна в его "Таинственном острове").
2) Разрешается выбрать любое количество форумчан (имеется в виду, из постоянных посетителей, а таковых у нас - человек, наверное 30. Чуть более, чуть менее).
3) Остров находится в тропической/субтропической зоне, зимы соответствующие.
4) С собой можно взять (кроме одежды по сезону) - только 10 любых предметов.
Цель:
Элементарна: выжить, создать условия для нормального существования в течение неопределенного времени. Популяция форумчан может как сокращаться, так и возрастать (по естественным причинам). Корабль, оставивший нас, вернется через 10 лет.
Ну как?