Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Andriy
					 
				 
				юридически ВАК имеет права лишить степени, присвоенной, в течение 10 лет. так что какие могут быть вопросы? интересно про заседания. я когда судился, ответчик не пришел на одно заседание, сказали ждем другого раза. на второе не пришел, все, решили без него. 
а тут разве он может не ходить и всем пох.. что ли?! 
			
		 | 
	
	
 Лишить в течение 10 лет??? А зачем тогда положение о присуждении ученых степеней, где сказано"... апеляции на решения диссовета в течение не более чем 2 месяцев с момента защиты" В моем случае этот срок уже истек. Авторы "альтернативного заключения" знали это, и поэтому свое заключение НЕ ДАТИРОВАЛИ, т.е. не поставили дату!!! А ВАК это нарушение "не заметил"!!!
И ещё. Если бы было решение экспертного совета об отрицательном заключении по представленному аттестационному делу - тогда да. действительно, речь идёт о низком качестве диссертации. И опять же напомню, экспертизу проводили люди из совета по другой специальности!! Они делали заключение о качестве диссертации!!! 
 ПАРАДОКС состоит в том, что из этой ситуации вывод можно сделать такой: любые три доктора наук (невзирая на паспорт специальности, но в одной отрасли науки) могут сесть, написать через 3 месяца после защиты заключение на автореферат диссертации и направить его Кирпичникову (у меня так и было).  И всё покатится в обратном направлении!