Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat
Столицы у нас не резиновые. И диплом учителя, выданный Урюпинским ВУЗом, в них не очень ценится. Проще говоря, не ценится совсем. Так что поиск работы - это большая проблема.
|
Тут вот что важно понять. Работу по специальности (учителя) в столицах найти в общем-то не проблема. Наши с Вами,
Aspirant_Cat, вузы в общем-то похожи и прямо скажем дипломы наших ПЕДвузов не очень ценятся. Но мои однокурсники, уехавшие в Москву, все без проблем устроились в московские школы и говорят, что вакансий в школах там много (меньше 30 тысяч в месяц из них никто не получает, а те кто получили категорию и весь полтинник (50 тыс) имеют). Поэтому не думаю, что Вас из-за диплома не возьмут. Наоборот, преимущество многие директора школ отдают именно выпускникам отдельных педвузов (а не педфакультетов при классическом универе)
Другое дело, если Вы с дипломом учителя информатики хотите устроиться, например, программистом - это да, надо долго и упорно искать.
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat
Поиск квартиры - тоже проблема. Высока вероятность нарваться на мошенников, особенно она высока для приезжего, который плохо знает город
|
Ну так рассуждать - из дому не выходить (а вдруг сосулька на голову упадёт)
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat
а цены - ого-го. В два раза выше, чем у нас
|
Это НЕПРАВДА. Несколько раз был в Москве и могу сказать, что цены на еду там такие же как на Урале. Одежда и техника стоит дешевле (иногда, намного дешевле). Дорогие только жильё и транспорт.
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat
чтобы встать на ноги в родном Урюпинске?
|
Ну так успехов, вставайте на ноги!