Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2011, 13:43   #10
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanzik Посмотреть сообщение
Не более дня на дорогу
Нет. Через день дороги от меня на авто Вы будете уже в другом регионе. На поезде - через регион. Возможность выделения на отдельный баланс филиалов или представительств (тут кстати небольшой косяк в вопросе: НЕ только филиалы и представительства включаются в понятие "обособленное подразделение") нельзя ставить только в зависимость от их местонахождения хотя бы потому, что по своей экономической природе тот же филиал задумывался именно как находящийся вдали от головной организации, но способный полноценно выполнять предназначенные функции. Другое дело, если Вы говорите, что филиал не может выполнять необходимую работу в полном объеме, так как не выделен на самостоятельный баланс. Но это нужно обосновать.
Что касается
Цитата:
Сообщение от tanzik Посмотреть сообщение
выборе и оценке этих факторов.
то сразу выделяем две группы: количественные и качественные. Первое - это как раз удаленность, товарооборот, денежные потоки и т.д. Второе - сложнее. Здесь нужно анализировать сложности в управлении (как пример - разница в часовых поясах), наличие грамотных специалистов и руководства и т.д. В целом упор, обычно, делается на первую группу. Так рождается экономическое обоснование. Например, при выделении будет экономия на стандартных затратах: телефон, интернет, канцелярия и т.д. Подход стандартный, недостатки так же известны. Но в целом идея работы мне нравится. И я думаю, что за лето доработаю её до полноценной ВАК-статьи
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама