Цитата:
Сообщение от Alextiger
Патриарх всё правильно сказал.
Если хотите применять жеткое ограничение к одной профессии, то только при условии применения таких же ограничений ко всем гражданам. Ибо у нас равноправие граждан.
|
То есть это ваша политика такая - бросаться в крайности? Затейливо, но не эффективно.
Патриарх сказал не об ограничениях. Патриарх сказал, что нормально, когда прихожане церкви дарят дорогие подарки, чтобы священник выглядел не хуже топ-менеджера газпрома. Патриарх считает нормальным, что священника и топ-менеджера ставят на одну доску и не осознают, что они должны выполнять разную функцию и, соответственно, должны иметь совершенно разное эээммм... внутренне устройство.
Грубо говоря, топ-менеджер может отключить газ всей Украине и заставить мерзнуть бедных деток, а священник на его месте такого делать бы не должен, потому что всепрощение-подставь вторую щеку-милосердие-любовь. Поэтому топ-менеджеру оставим его кресло, а священнику его алтарь и не будем путать кислое с горячим.