Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2011, 18:09   #18
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от море Посмотреть сообщение
в общем, вопрос в названии. помню, пока училась в очной аспирантуре, была полная свобода. хочу сплю, хочу на природу, хочу на танцы или еще куда-нибудь. диссер - по остаточному принципу. потом уже под конец третьего года решила обязательно минимум 2 часа в день уделять. иногда удавалось, иногда нет... интересно, я одна такая лентяйка?))
сейчас уже работаю. иногда бывает час-полтора свободных на работе. вот недавно купила нетбук и думаю эти часы посвящать Науке....)) дома сложнее выкроить время... хоть и живу одна, семьи нет.
Мне, кажется, ключевой вопрос здесь: а нужна ли Вам диссертация? Даст что-либо она Вам в карьерном плане? Иногда незаконченные дела застревают в голове, но это не значит, что нужно их доделывать, если они не нужны. Защищать диссертацию исключительно из самоуважения имхо глупо.
А по поводу сколько часов - столько сколько у Вас получается. Когда я училась в очной аспирантуре, у меня в день уходило часов 5-10 плюс зачастую столько же в выходные.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Реклама