Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2003, 08:48   #14
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию Почему Вы пошли в аспирантуру

1. армия, да. никто из родителей, тетей-дядей, бабушек-дедушек не хочет меня туда. Даже денег на платную аспирантуру готовы дать.
2. Мне нравится читать лекции и вести лабы. Единственный трабл - не так легко меня с работы на это отпускают.
3. Хочу пойти в платную, чтобы иметь большую свободу выбора - выбрать тему (уже выбрал - осталось утвердить), которая тесно связана с моей работой. Это поможет в работе, даст дополнительные плюсы в карьере, да и вообще, хорошо.
4. Самолюбие. Тоже важная составляющая! У меня в семье все умные и очень умные - а я хочу стать еще умней
5. Вообще, сама "тусовка" "больших умов" меня очень привлекает, хочется в этом повариться, хочется писать статьи (не просто популярные, типа как на сайте своем размещаю, а серьезные, научные), уже о книге думаю (придумал себе, что и как хочу там написать, и кто мне в этом поможет).

Да и вообще планов очень много.
dimok вне форума   Ответить с цитированием
Реклама