Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2011, 22:59   #23
Вит
Newbie
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Опоздал слегка но да ладно.. Я служил в Украинской армии 2001-2003 и со мной служил парень, который закончил аспирантуру (Юрист) и решил сделать карьеру не в ВУЗе, у него был уже готов дисер... и через год после окончания службы он защитился.
Насчет офицеров с высшим не военным и не милицейским образованием.... я таких крайне редко встречал (я был старшиной гауптвахты) и потому ездил по всем частям гарнизона) офиц. без воен. образования крайне тяжело сделать карьеру в армии( как экономисту в производственном цеху) хоть и дают, на практике далеко не всегда лейтенанта в начале без связей. Потому те кто, и пошел под пагоны после не военного образования, это часто дети полковников... (тем не тяжело)
Идти или нет, конечно, решать Вам. Вам, не служившему в армии, будет трудно понять, что такое армия, но я постараюсь обрисовать работу офиц.
1. Если вы попадаете боле и менее в элитные войска Вам придется постоянно гонять солдат (естественно) против их воли, и Вас всегда будут долбать (какой бы вы хороший не были), то за порядок в казарме, то за подготовку солдат...., а если вас кинут на курс молодого бойца, вы будете гонять своих солдат как в 9-й роте прапорщик Дэгало (без преувеличений) с 6 устра до 10 вечера (это рабочий день офицера почти во всех частях) + наряды, как правило, 1 выходной в неделю....
2. Если войска не элитные, то всё чуть проще, вы будете командовать, скорее всего, ремонтом старой техники (часто за свои деньги и деньги солдат), уборкой территории, ремонтами казарм....но с тем же графиком работы... правда, с чуть меньшими нервами.
При этом учтите, что пока вы военный Вас могут перевести в любую точку страны в любое время, причем без спроса.... (так что о нормальной жизни, если нет в армии связей можете забыть до дембеля...
Насколько оно Вам надо решайте сами....
Вит вне форума   Ответить с цитированием
Реклама