Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 11:43   #60
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Ребята, дайте совет. Одном очень крутом (круче для меня нет) журнале не приняли мою статью, просили поправить там-то, там-то и там-то. Поправила, опять просят поправить. Поправила, опять просят. В общем надо четвертый (!) раз поправлять, при это смысл статьи изменился на 80%. То, что отсылала в последний раз мне кажется уже очень хорошего уровня - и язык научный, и смысл потрясающий. В общем один из лучших материалов моих. Время убила тьму. Но что-то мне кажется, что отправлю им опять и опять не примут и еще в черный список, не дай Бог, кинут... Как думаете, будет ли прилично после огромной такой помощи глупой мне со стороны их действительно потрясающего редактора (хотя и не слишком вежливого) опубликовать эту статью не у них, а в другом журнале? Я уверена на 100%, что в другой журнал ее возьмут и даже замечаний никаких не дадут и еще и обрадуются. Как поступить?
Ни в коем случае, вот если Вы опубликуетесь в другом журнале, Вас как раз и занесут в черный список. Правьте, редактируйте, и наслаждайтесь уникальной возможности бесплатно поучиться качественному написанию статей - я серьезно.

Вот если совсем отклонят - тогда да, тогда подавайте в другой журнал.

Меня, правда, несколько смущают Ваши слова об изменении смысла на 80%...С учетом этого, чтобы сохранить за Вами и исходный смысл, я бы посоветовал отправить в какой-либо журнал попроще базовый вариант статьи (или после первой правки)
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама