Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2011, 13:21   #99
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,450
По умолчанию

Господа, мы с вами никогда не придем к консенсусу по данному вопросу, потому что в первоисточнике не указано, что именно было в письме об отмене митинга, мотивированный это был отвод или нет. Разногласия у нас с вами возникают по одной из двух возможных причин:

1) мы с вами по-разному интерпретируем слова "отмена публичной акции протеста", вы подразумеваете под этими словами действия администрации вопреки закону, а я понимаю под этими словами вполне возможный мотивированный отвод, т.е. отказ в проведении митинга в данное время в данном месте в соответствии со статьей закона. И вы, и я в этом случае додумываем ситуацию за автором через призму собственного отношения к митингам и к властям.

2) у вас некритическое восприятие сообщений СМИ, а у меня критическое. Вот это:
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Есть все основания полагать, что глава и администрация города Новотроицка нарушили главу 2 Федерального Закона РФ от 19 июня 2004 года №54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".
Очевидно, глава и администрация города Новотроицка не выполнили возложенных на них обязанностей о согласовании места и времени проведения митинга, а просто отказали в проведении публичного мероприятия.
полагает автор статьи. Какие у него основания полагать, что имело место нарушение закона, он не указывает почему-то. Мне думается, что для того, чтобы придать элемент сенсационности своему сообщению. Вы же, насколько я поняла, верите ему на слово, что эти основания у него действительно есть, опять же через призму своего положительного отношения к митингам и отрицательного к властным структурам.

В силу вышеизложенного считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной, т.к. приводить рациональные аргументы про и контра эмоционально окрашенных суждений невозможно, не избавившись от эмоциональной составляющей. "О вкусах не спорят" (с).
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама