Цитата:
Сообщение от aspirant2011
На форуме уже писали о публикации авторефератов на сайте ВАК - ЭТО НЕЗАКОННО и для докторских и для кандидатских диссертаций
|
Если бы это было самой крупной проблемой из имеющихся в связи с новыми Положениями, я бы плакал от радости.
Некоторая нестыковка тут действительно есть. Сайт ВАК формально представляет собой поддомен сайта ныне упраздненного Федерального агентства по образованию (ed.gov.ru) и чтобы было совсем хорошо и красиво, в связи с новыми условиями можно было бы, например, перенести этот сайт целиком с поддомена vak.ed.gov.ru на поддомен vak.mon.gov.ru.
Для сайта ВАК это будет не первый "переезд". Ранее, если помните, он располагался вообще по довольно странному адресу db.informika.ru/vak/
Но это, повторюсь, на фоне всех прочих неясностей и проблемок, мелкая мелочь, ни на что принципиально не влияющая. Начали бы хотя бы как-то авторефераты публиковать. А то, что сайт vak.ed.gov.ru по большому счету и так относится к ведению МОН, уже написано в двух предыдущих сообщениях.