Неформальные метки на водительском удостоверении
Вопрос к автолюбителям.
Некоторое время назад подошел мой срок менять права. Я решил уточнить в интернетах процедурные вопросы замены удостоверения, и обратил внимание на такую вещь. Описаны случаи, когда доблестные сотрудники ГИБДД оставляют на удостоверении малозаметные метки, видимо с целью передачи друг другу информации о водителе. Это могут быть небольшие, проделанные иглой, отверстия в разных местах удостоверения (чаще на фотографии), вмятины, царапины, обведенные буквы и т.п.
Глянул на свои права - и точно! На фотографии оказались две вмятины явно антропогенного происхождения (документы находятся в книжечке, каждый в своем кармашке, случайно помяться не могли).
Судя по размерам, метки выдавлены шариковой ручкой: одна - на лбу, другая - под правым глазом. Первую вроде бы удалось истолковать: "Жадный". Значение второй до сих пор неизвестно.
При замене намекнул об этих метках девушке (техническому работнику, которая непосредственно изготавливает удостоверения: фотографирует, вносит данные в форму, ламинирует и т.д.). Она в ответ понимающе засмеялась, но промолчала.
Есть ли у кого-нибудь из вас что-нибудь подобное на правах?
|