Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2003, 02:28   #19
JamesBond
Newbie
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 10
По умолчанию Публикация того, над чем работаешь

Цитата:
Является ли официальный документ - договор с издательством - какой-то гарантией признания авторских прав, в случае, если где-то что-то всплывет?
Думаю, что нет. По вопросам финансовых разборок - является, а вот по вопросам авторских прав есть Закон об Авторских правах.
Он, думаю, основной в этом деле. С ним желательно ознакомиться в части своих вопросов.
Могу ссылку дать, но искать надо. Если потребуется - здесь укажу.


Добавление от 3.05.2003 6:06.


Ну, можно так сделать.
Идете туда, где что-то про этот Закон есть. Например, в Город Рэтсбург:
http://www.ratclubspb.far.ru/p6lisa/lisa5.htm Однако там выдержки, а нужен целый закон. Тогда копируете оттуда фразу из слов 10 из любого параграфа и засовываете ее в Яндекс.

Яндекс выдаст:
http://sdo.inec.ru/lib/?expand=&view...801398925b0#99
Ну, у некоторых авторов, когда они выдежки цитируют, можно встретить и ссылку на источник. Я забыл про то, что я авторские права соблюдаю, поэтому и саму ссылку забыл, а она там есть:

http://www.rao.ru/law/law11.htm
Этот сайт мне больше нравится.

Да. Есть там ответ на Ваш вопрос. Статья 32 Форма авторского договора. и 30 и иные на эту тему
Надо разбираться в каждом конкретном случае.

Думаю, что поскольку авторское право наступает по факту создания, то ... Нафиг... Долбану цитату:

Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства

1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания.
Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей. Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов: латинской буквы "С" в окружности: ©;
имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;
года первого опубликования произведения

Отсюда следствие, которое я автоматом стал использовать здесь, ставя слова (с) Анаконда. Я так сделал потому, чтобы исключить нападки на мое светлое имя Анаконда от посягательств на него со стороны произвола местных распоясавшихся властей. Ну, и у Линкс увидел, что она так ставит, себе за правило взял. Хорошая привычка.

И еще я склонен напомнить местным властям, что мои произведения полемического и поэтического искусства с таким знаком украшают местный сайт и повышают его полезность и посещаемость. Однако никаких компенсаций от местных властей за столь любезно предоставленные мной им мои материалы, я не имею.
Рассматриваю это, как произвол местных властей.

Произвол заключается в том, что по Закону я и Линкс, а также любой из юзеров, являются соавторами сборника, который называется Форум Аспирантура. Поэтому наступает действие статьи 11 о соавторах. Поэтому получается, что забанивая меня, Линкс обязана устранить ВСЕ мои записи из своего сборника, если я потребую, и кроме того, не может этого сделать без достаточных на то оснований. Основания местных Правил не являются ничем, кроме пожеланий, ибо не являются действующим законодательством.

Эх, какой адвокат во мне пропадает...
Пойду-ка я, заведу судебную рубрику с разбирательством. А то скучно тут стало.
JamesBond вне форума   Ответить с цитированием
Реклама