Didi
	Цитата:
	
	
		| 
			
				Такие медпредставители ничего не продают, у них нет плана продаж, только план посещений, они получают зарплату независимо от продаж.
			
		 | 
	
	
 Теперь понятно. Мы просто говорили о разной работе. Это кардинально меняет дело. Если Вам нравиться общаться с людьми, и дают пежо и ноут, соглашайтесь при условии, что Ваша работа будет сведена только к этому: 
	Цитата:
	
	
		| 
			
				Наша же братия (медики) работает с врачами  в поликлинниках. Работа сводится к 12 визитам в день к профильным врачам (это 1 - 2 поликлинники), для которых могут  быть интересны наши препараты - кратко информировать, выдать рекламки, ручки, майки, трусы... И провести 1 - 2 презентации в неделю. Ну и естественно отчитываться в фирме.
			
		 | 
	
	
 Также, вероятно у Вас будет свободный график работы (необходимо выполнять требования и всё) поэтому, желательно ещё и в аспирантуру поступить. 
Пойдёте на работу, поступите в аспирантуру, а дальше для себя решите (есть слабые звенья или нет). В любом случае - уволиться с работы или уйти из аспирантуры можно всегда, вы ничего не теряете (если учитесь в бесплатной аспирантуре). А вот потом пойти в аспирантуру, когда время упущено – проблема.