Тема: Вирус
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2011, 15:56   #158
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Он говорит, что угроз нет. Сначала только выдал два подозрительных сообщения типа "Прямое чтение: путь в папку темп в аппликэйшн дата", но при повторной проверке уже не выдавал их. Может, Касперский даёт ложную тревогу? Но почему тогда NOD 32 сразу вышел из строя?
К сожалению, современные вирусы умеют блокировать работу антивирусов. Последнее. Правда, с Вашим модемом это будет утомительно, но все же - попробуйте:
- скачать DrWeb-CureIt в корень диска C (проще запускать);
- скачать заведомо чистый avz в папку в корне диска С (проще запускать);
- отключить Интернет;
- отключить восстановление системы;
- перезагрузиться в безопасном режиме;
- запустить скачанный файлик DrWeb (у него будет абсолютно идиотское имя, но это не страшно) и выбрать режим выборочного сканирования - Windows, Documents and Settings, Program Files; соглашайтесь на лечение чего ни попадя, но записывайте имена файлов;
- запустите после этого AVZ, если будут угрозы, запишите их в скрипт и потом выполните его;
- запустите regedit.exe и удалите упоминания о файлах, побитых DrWeb, из реестра (ВНИМАНИЕ! Если Вы не уверены в том, что можете определить корректность файла - этого лучше не делать!!!);
- перезагрузитесь в обычном режиме.

Если не поможет - я бы переставлял систему...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама