Jacky
Цитата:
Факт остается фактом. Необходимость крутиться и знание того, что никто тебе, кроме тебя не поможет, в итоге помогает людя преуспеть лучше, чем помощь.
Это, пожалуй, мнение тех, кто выжил и не сломался в таких условиях.
|
Нет, почему, ты вот тоже, например, соглашаешься, а ведь еще рановато говорить, что ты выжил (бо молод

)
Цитата:
Ты наверняка знаешь о росте смертности мужчин в трудоспособном возрасте за последние годы. Почему? А вот это оно и есть -- крутились и знали, что никто не поможет. Так и вышло. Никто не помог.
|
Так мы ж ведем речь о каких-то выдающихся достижениях в данном случае. "Большинство" или даже "много" не может не может быть выдающимися по определению. Потому что это уже не получится нечто "выдающееся"

Конечно, людям, жалающим достичь чего-то выше того, что можно от них ожидать, им не легко, им приходится терпеть больше чем тем, кто довольствуется меньшим, у кого меньше уровень притязаний, так скажем. Поэтому, раз они встали на такой трудный путь, раз им достается так много, конечно и плата высока и не выдерживают организмы.
Кстати, там на вершине, возьмем Наполеона например, там им тоже не легко и падать высоко, с этим никто не спорит. Не думаю, что хоть одному выдающемся человеку легко живется. Думаю, им трудней большинства.