Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2012, 22:51   #287
проводник
Newbie
 
Аватар для проводник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь, партайгеноссе! Пока есть мы - восстановление Империи возможно и обязательно состоится. Россия обречена либо быть Империей. либо не существовать.
Без оружия Россия не может - опять - либо она будет хорошо вооружена, либо она умрет.
Слава России!
Расскажу типичный для российской военки эпизод. Не преувеличивая и не сгущая краски.
Еду в ноябре на поезде Киев - Москва. Украинская граница. В вагон входят украинские погранцы. Здравствуйте, пардон, дякую, щасливой дороги и т.д. Аккуратные, вежливые. У каждого (!) свой нет бук. При проверке паспорта заносит фамилию пассажира в нетбук и получает результат. Все быстро и красиво.
Наша граница. Наши погрничники. Ни слова типа здравствуйте или доброй дороги. Лица угрюмые. Самое интересное - вместо нетбуков - огромные синие папки. Вот они смотрят твой паспорт и начинают рыскаться в этих папках. При чем у всех пограничников разные папки. Если у него нет фамилий, например, начинающихся с буквы А, он орет на весь вагон: Серый, А у тебя? Тащи сюда. У пассажира из соседнего купе за отсутствие новой фотографии в гражданском паспорте взяли 500 руб. и дело с концом.
"Сынок" высокопоставленного военного, студент, не посещающий лекции, катается на джипе. Как то был с ним неприятный инцидент, наехал на меня, сигналя и некрасиво выражаясь. Но он "наш", т е. неприкасаемый.
Вопрос: куда уходят те огромные деньжища, которые мы, простые налогопалтельщики, платим военному сектору? Вспомните историю с обсуждением бюджета.
проводник вне форума  
Реклама