Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2012, 09:32   #57
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
За все время своей учёбы контрольное посещение занятия завкафедрой я видел лишь раз.
Счастливец! А еще есть и т.н. взаимопосещение - с составлением графика и соответствующей отчетности в специальном журнале. Моего коллегу из другого вуза (с давней историей, со статусом национального) достаточно быстро выжили с кафедры - замучив коллективными "посиделками" на его лекциях в течение пары месяцев (при его бузупречной работе там без малого 30 лет). По итогам "ходилок" было установлено, что он - самый слабый преподаватель на кафедре и ведро дегтя в чашке кафедрального меда. Так что по-всякому бывает.

Вдогонку: но иногда и польза бывает. Пришла к нам на кафедру N лет назад одна в принципе толковая дама (не молодой специалист). Завкафедрой в то время был в длительной отлучке - и пришлось по поручению проректора по учебно-методической работе топать с проверкой "методуровня" мне, как бывшему в то время замзавом. И что я узрел? Что занятие проводится, ничтоже сумняшеся, с раскрытого старого доброго учебника Крамера (математика для экономистов). И что в этот учебник заглядывает преподаватель то и дело. Пришлось провести "партийно-воспитательную" работу.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама