Цитата:
Сообщение от Longtail
По поводу Мединского: читал его книг о войне, оцениваю ее очень высоко, интересное исследование, не могу ничего полохого сказать по поводу диссертации, но книжка достойная.
|
Цитата:
Сообщение от Carro
Мединский отвратный тип.
|
Смотрел сейчас на Озоне его книги и наткнулся на
такую:
Цитата:
Почему сочинения Владимира Мединского издаются огромными тиражами и рекламируются с невиданным размахом? За что его прозвали "соловьем путинского агитпропа", "кремлевским Геббельсом" и "Виктором Суворовым наоборот"? Объясняется ли успех его трилогии "Мифы о России" и бестселлера "Война. Мифы СССР" талантом автора - или административным ресурсом "партии власти"? Справедливы ли обвинения в незнании истории и передергивании фактов, беззастенчивых манипуляциях, "шулерстве" и "промывании мозгов"?
Оспаривая методы Мединского, эта книга не просто ловит автора на многочисленных ошибках и подтасовках, но на примере его сочинений показывает, во что вырождаются благие намерения, как история подменяется пропагандой, а патриотизм - "расшибанием лба" из общеизвестной пословицы.
|
Сильно напоминает эпопею с "историческими трудами" Суворова-Резуна и его оппонентов.