Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 11:58   #17
tanzik
Member
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

1.Ответ на вопрос: нет не согласилась бы. 2.Почему: предлагаемая Вами конструкция не жизнеспособна и приведет к полнейшему хаусу.В итоге всеравно выделится несколько лидеров,в процессе внутрифирменной "мышиной войны"в конечном итоге выстроится вертекальная иерархия управления организации. Это заложено природой. Рассмотрите, формирование хоть первобытного общества, хоть любую секту, хоть любую организацию с "якобы самоуправлением"-всегда есть единоличный лидер, несколько его замов и т.д.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Мариканка Посмотреть сообщение
В такой компании есть свои правила: каждый несет ответственность именно за поставленные перед собой цели по работе: например я ставлю цель достичь привлечения 40 клиентов. Для этого мне нужны помощники которых я приглашаю в команду: маркетологи, коллцентр(специалисты по работе с клиентами) и так далее.
вот даже Ваш пример: Предположим в компании самоуправление, и даже удалось набрать самоотверженных, со 100% ответственностью, мотивацией и честностью сотрудников(уже на этом этапе явное не соответствие реальности), и вот 5 менеджеров ставят себе задачи набрать по 40 клиентов, им для этого каждому нужны 1 маркетолог и 5специалистов call-центра,но в компании всего 2 маркетолога и 15 специалистов call-центра. И вот тут то и начинается самое интересное-"перетягивание одеяла на себя", 1 менежджер договорился с 1 маркетологом, пришел второй и предложил лучшие условия и тд. и т.п.Вы вероятно скажите, что можно собрать всех и решить, кто с кем будет работать, но на практике без наличия непосредственногот руководителя над маркетологами и специалистами звонкового центра, будет каша-мала.

Добавлено через 8 минут
Вообщем для конференции идея подойдет,особенно для заочной, но если Вы хотите эту идею представить в диссертации, да еще доказать ее практическую значимость и эффективность по результатам опробации, я бы хотела на это посмотреть. Я не знаю кем и где Вы работаете, но могу Вам со 100 % уверенностью сказать, что Ваша идея улетучится сразу, как только у Вас появится опыт построения работы какого-либо отдела(особенно если раньше там было "самоуправление"=бардак), а еще лучше с самого начала процесса организации работы нового крупного подразделения, департамента, особенно каких-нибудь ОЦО
tanzik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама