Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2004, 09:09   #23
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

heilig
Цитата:
а потому, что это очень жестокий способ убийства.
Не более жестокий чем все остальные и распространенный в природе.

Philosof
Цитата:
Я думаю для Некрасова с Тургеневым охота была не развлечением и не самоцелью. Цель была в том, чтобы побродить на природе и подумать о чем-нибудь интересном. В результате таких прогулок могли возникнуть "Записки охотника", в которых есть что угодно, кроме самой охоты.
А многие так не думают, поэтому лучше не пытаться стать телепатами.

Добавлено


heilig
Цитата:
Пока очевидно, что те, кому не параллельно, относятся к охоте негативно.
Видимо я не в счет.

Цитата:
Видимо, все дело в том, что наше поколение это уже люди городского воспитания, далекие от природы и естественного способа выживания в ней. Потому что вот даже я, когда меня лет в 14 возили на рыбалку, не могла червяка на крючок насадить -- так мне его жалко было.
Или в том что многие современные люди, забыли что "этот мир придуман не нами" и все "со своим уставом в чужой монастырь" пожаловать. Все от большого гуманизма страдают.
Но увы природе на....ть на наше мнение, потому как не доросли мы еще природу учить.

Цитата:
Я вообще не знаю, кем надо быть, чтобы на это спокойно смотреть *
Видимо лордом если журналистов не пускают.

Philosof

Цитата:
Ну что ее проводить? Одно дело - Тургенев, а другое - какой-то современный лорд, возомнивший, что подобная забава свидетельствует о его аристократизме.
Ты заблуждаешся ибо Тургеньев ходил на охоту когда не был еще Юпитером.
И современный лорд возможно станет Юпитером. Не надо категоричности, ибо со временем все меняется.

lynx
Цитата:
Да, это жестокий способ убийства. Настоящая травля животных, когда на него и с собаками, и с егерями, и с ружьями.
Меня забавляет когда люди пытаются быть более "Святее Папы Римского".
У меня возникает вопрос что вы знаете об убийстве? Вы у лис спросили как они хотят умереть? В природе травля не практикуется?

lynx

Цитата:
Зачем??? Ну, нет у тебя когтей, слабый ты по сравнению со зверями, которые в отличие от нас могут выживать в *дикой природе, так и живи в своем городе и не пытайся ложно самоутвердиться, охотясь с огнестрельным оружием. То есть пользуясь ЧУЖИМИ мозгами в конпенсацию отсутсвия собственных когтей.
Расскажи это первобытным людям. Объясни им что все люди долны быть уничтожены хищниками.

ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО УЧИТЬ ДРУГИХ ВЫ САМИ НЕ ТАК ДАЛЕКО УШЛИ ОТ НИХ А ВО МНОГОМ И НЕ ДОРОСЛИ ДО НИХ ВАШИ ОЦЕНКИ ИМЕЮТ СЛИШКОМ МАЛО ОБЩЕГО С ИСТИНОЙ ДОПУСКАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧТО ВЫ НЕ ПРАВЫ И БЕЗ КАТЕГОРИЧНОСТИ ПОЖАЛУЙСТА

heilig

Цитата:
ну это уж слишком жесткие условия *Тогда человек только на слепых котят сможет охотиться *
Смех смехом но некоторые на медведя с рогатиной ходят. И если вы думаете что у животного на охоте шансов меньше чем у охотника то глубоко заблуждаетесь.
Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Реклама