Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2004, 15:16   #27
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

Bonaventura
Цитата:
А вы считаете себя властью?
первой высказалась Линкс, а вы, как всегда, начали возражать
"А баба Яга против!"

Цитата:
Или имеете что-то против анархизма?
я "за" него ничего не имею


Undefined
Bonaventura
Цитата:
а мясо в пельменях к зверскому убийству коровы отношения не имеет?

Согласен. Если уж и говорить о жестокости то начинать нужно с коров, свиней и куриц, ибо у них в отличие от охоты шансов на выживание нет априори.
1. С каких это пор в пельменях мясо появилось?
2. Да, я согласна, разведение домашнего скота с этой точки зрения тоже жестоко. Правда, там методы умерщвления стараются гуманные применять, но я читала, что животные чувствуют, когда их ведут на убой.
3. Так я про то и говорила, что в современном обществе странно получается -- число вегетарианцев не совпадает с числом тех, кто убийство животных (диких или домашних) считает жестоким, но мясо при этом ест. Я сама такая -- головой понимаю, что это нормально -- человек должен есть мясо, а не убив кого-нибудь, его взять неоткуда (было), но смотреть на охоту не могу. Влияние города или воспитания

Почти тоже самое и насчет травли. Вот завтра я организую группировку и пойду у малышей чупа-чупсы отбирать -- а чего? В природе это нормальное явление -- тусовка более сильных забивает более слабого. Это эффективно, а значит, применимо. Но мы же не живем по этому закону, правда? Еще в детстве человеку обычно внушают, что маленького или слабого обижать нельзя. Если мы применяем это по отношению к людям, почему не применяем по отношению к животным?

P.S. Не надо со мной здесь даже пытаться спорить, потому что я сама четкой позиции пока не имею
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама