Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2004, 09:50   #42
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию "Лорды против запрета охоты на лис"

lynx
Цитата:
Ну, почему же одни слова. Мало кто из людей выживет в дикой природе, не имяя ни одного орудия. Только самого себя. А для животных это в порядке вещей. Более того, брось человека "без ножа и топора" в дикую природу, то даже если он и выживет, то не своими силами, а наделает себе каких-никаких приспособлений, и только с их помощью выживет.
А почему вы решили что выживание в дикой природе должно происходить без приспособлений? Я почему-то не слышал что природа наложила на это запрет и я думаю есть много примеров когда различные приспособления используются в природе животными. И потом выживание это не только убивание.

Цитата:
даже если он и выживет, то не своими силами
По вашему природе противно выживание при помощи ума?
Цитата:

А наше с/х - это не природа. Это ее раковая опухоль. Нитраты, пестециды, гербециды, истощение почвы, вырубка лесов, сосредоточение на небольшой площади одного вида растений - бред короче полный. В природе такого нет.
Я имел ввиду животноводство в т.ч. домашнее.


Цитата:
Еще раз повторяю, от того, что нет гуманности в том, что мы держим домашних животных, не следует, что охота - это гуманно.
То есть вы также негативно относитесь и к животноводству и убиванию животных на скотобойне? Или для вас необходимость пропитания оправдывает все? Как-то не стыкуется с гуманностью. Ты считаешь позволительным съесть человека если кроме него нечего есть?

Я считаю что охота более гуманна хотя бы потому что у животного есть возможность выжить, а у охотника погибнуть, т.е. это более справедливо.
А с домашними животными все очень плохо т.к. это цинично выращивать чтобы убить. Такими темпами недолог тот час когда ученые станут выращивать клонов для трансплантации, а потом убивать их.

Цитата:
Осуждению подвергается охота человека, живущего в развитой цивилизации. Ибо она не нужна для выживания вида, а является средством развлечения, от которого (от развлечения) погибают живые существа.
Большинство охотников после охоты употребляют в пищу многих животных.

Мне почему-то кажется что животным абсолютно все-равно от кого погибнуть и они воспринимабт это как должное.

Линкс ты не была ни разу на охоте но почему-то даешь оценки тому о чем не имеешь представления, это некорректно. Не надо называть охоту развлечением.

Следуя твоей логике (женской я могу тебе объяснить для чего нужна охота, она нужна для тренировки навыков чтобы когда цивилизация рухнет и мы вернемся к природе мы могли выжить.

Цитата:
Мало кто из людей выживет в дикой природе, не имяя ни одного орудия.
Эта фраза это гипотеза. А есть практика, история которая убедительно доказала что человек смог выжить, и абсолютно неважно как. Ты же сама понимаешь что главное выживание и тут нет места гуманности. Природа это борьба без правил. И победителей не судят. И не надо подходить с человеческими взглядами и оценками к вопросам выживания. Человеческое общество слишком недолго живет, чтобы иметь право на такие оценки.
Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Реклама