Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 10:57   #2
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,298
По умолчанию

Начну, пожалуй, обижать художника.

Цитата:
Диссертация на соискание ученой степени кандидата наук должна быть научно-квалификационной работой, в которой содержится решение задачи, имеющей существенное значение для соответствующей отрасли знаний, либо изложены научно обоснованные технические, технологические или иные решения и разработки, имеющие существенное значение для развития страны.
Что мы читаем:

Цитата:
Для достижения поставленной цели были сформулированы и решены следующие задачи:
Меня, лично, за это выдрали в своё время. Должна быть сформулирована научная задача.

Вопрос дискуссионный, в каждой "избушке" свои правила, но...

Цитата:
Основными элементами научного вклада и предметом защиты являются следующие результаты:
На мой взгляд, следовало добавить в каждом пункте отличие от известного.

Стр. 13

Цитата:
В различных подотраслях сельского хозяйства Республики Коми технологические инновационные процессы дифференцируются довольно существенно.
Дальше пойдут дифуры, поэтому я бы взял синоним.

По уравнениям - я вообще не понял, откуда они взялись. Да и коэффициент детерминации 0.42 меня просто порадовал (рис. 2).

Цитата:
первая производная функции;
Спасибо, кэп!

Цитата:
Где Э – эластичность функции влияния инвестиций в технологические инновации на темпы развития отрасли (демонстрирует, на сколько в среднем изменится выпуск продукции в отрасли при увеличении инвестиций в технологические инновации на 1 %);
Этого "Э" я не увидел нигде рядом.

В общем, по "математике" больше вопросов, чем ответов.

Из третьей части я не понял, Вы сравниваете проекты с одним сроком (каким?) или разными, если разными, то вопросов еще больше.

В 7 формуле кракозябры.

Выводов, что задача решена и цель достигнута не увидел.

Это я так, по диагонали прочитал...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама