Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2004, 14:07   #99
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию Что мы читаем?

Цитата:
Вы беретесь рассуждать в той области (биржевые спекуляции я имею ввиду), в которой ничего абсолютно не смыслите. Причем все у Вас сводится к теории вероятности почему-то.
Я берусь обсуждать те методы, которые используются для прогнозирования и анализирования и в которых достаточно смыслю (спектральный анализ, теория случайных процессов). У меня диссертационное наравление на тему "применение вейвлет-преобразования в анализе временных рядов".
Любые разделы математики, занимающиеся анализом случайных функций (процессов), такие как теория статистических решений опираются на теорию вероятностей но совсем не сводятся к ней!

Цитата:
Сомневаюсь, что Сорос, Баффет и другие крупные игроки использовали нечто подобное. Поверте, когда сумма портфеля будет составлять несколько миллионов баксов, Вы вряд ли будете использовать теорию случайных процессов, теорию волн Эллиота и тому подобные "шарлотанские" методики
Если для вас математические методы и теории - это "шарлотанские методики" - то нам не о чем с вами разговаривать. Досвидания.
gav вне форума  
Реклама