Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu
И снова повторю вопрос: какова стратегия действия болотных, если власть не пойдет на перемены мирным путем? Спокойно смирятся и будут заниматься делом, или же перейдут к силовым акциям?
|
Большинство тех, кто выходит на митинги в Москве - идеалисты, которые не хотят гражданских войн или революций, а верят, что вот вышли они на площадь, правительство их услышало, устыдилось и сразу исправилось. Они сами работают не меньше других, у них есть семьи. Во время выборов они работали наблюдателями. Это идеалисты, и большинству наших прагматичных сограждан они кажутся ненормальными. Наши сограждане в большинстве своем не привыкли к идеализму, им привычнее танки. Но у этих людей нет четких политических воззрений, и нет политического лидера. Прохоров себя дискредитировал окончательно. Навальный уже не так популярен из-за неясной линии поведения. Удальцов с маниакальным взглядом - вообще из другой оперы. Они не устраивают беспорядков и не нападают на омон.
Есть лишь очень небольшая группа радикалов, которая провоцируют беспорядки. Если усиливать давление на общество, зачищать улицы, переворачивать столы в кафе, то эта группа будет только расти.
Правительство существует в совершенно другой вселенной, и даже вида не показывает, что прислушивается к общественным настроениям. Вся ответственность за происходящее лежит именно на нем.