Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2004, 16:23   #16
IDj
Newbie
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 13
По умолчанию Манипуляция сознанием

Цитата:
Хотелось бы поднять этот вопрос среди молодых учёных. Где и когда, при каких обстоятельствах вы замечаете, что вами манипулируют ? ТВ, газеты, радио, реклама, общество, альмаматер. И что вы, собственно, делаете с этим ? Как реагируете, рефлексируете ? От быта до смысла жизни - оч. интересный вопрос.
Способов манипуляций конечно очень много, и на все я реагирую по разному, в зависимости от того насколько это меня задевает.

Если манипуляции вроде тех, что скидки 50% в магазинах, распродажи и т.п., но цены при этом трехэтажные, то смеюсь над теми дурачками, которые на это клюнут.

Если мною манипулируют родные и близкие, то бешусь :-).

Очень не люблю когда мной манипулируют на работе, но с возрастом становлюсь более терпимым к этим манипуляциям и реагирую в зависимости от обстоятельств.

На мелкие манипуляции руководителя смотрю так - пусть почувствует себя чуть-чуть руководителем (ака начальником), но не более, если что-то мне не нравится, то прямо говорю ему об этом.

Ответ на манипуляции моим смыслом жизни не является. Это было бы так, если б скажем я был пленным или каким-нибудь угнетенным рабочим или Ленином :-)

Вообщем, реагирую по разному :-)
IDj вне форума   Ответить с цитированием
Реклама