Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2012, 19:32   #4
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Я заметил такую тенденцию в последнее время: в фильмах по мотивам ВОВ немецких персонажей стали выставлять героями, а для советских воинов создают отрицательные образы. Почему?
Так и здесь: фашист, захватчик - герой, спасающийся от плохих советских людей. По сути говоря, это мягкая пропаганда превосходства европейцев над славянами (если говорить политкорректно).
Артём, не совсем так, речь с одной стороны о том, что в любом народе были, есть и будут хорошие люди. И у нас во время войны были как герои, так и полицаи, предающие свою Родину. Так и среди немцев также были как плохие, так и хорошие люди: даже от участников ВОВ слышал лично.

Но в этом обсуждении вопрос даже не в этом, а в несколько другой сфере: а фильм просто как пример и аналогия...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Хорошо, что не смотрю я в последнее время фильмы
А этот не смотрели?
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама