Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2003, 20:36   #90
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Цитата:
перечисли, пожалуйста, все аспекты, которые бы ты хотел видеть учтенными
Цитата:
Как специалист в этой области
Цитата:
с какой стати вот так вот сами по себе вдруг они будут кого-то любить?
А что вы вообще называете любовью? Не с биологической точки зрения, конечно, это меня не интересует. По-вашему выходит что любовь - это любовь матери к ребенку. И ничего более. Но ведь это только одна разновидность. А любовь жены к мужу - ее что, не бывает? Или тут тоже беременность, гормоны как-то привязаны? А мужа к жене? А любовь детей к родителям? Ну естественно, и любовь отца к сыну. Она другая, чем материнская, это верно, но почему это не любовь?
Кстати, а как быть с родителями, которые усыновляют своих детей? Разве приемная мать не может их любить?
И вообще, с чего вы взяли, что все матери любят своих детей? Этому противоречат факты! Есть женщины, любящие своих детей. Но я знаю массу женщин, которые хоть и завели ребенка, но матерями в полном смысле слова так и не стали. Иметь детей им противопоказано. Полная безответственность - ребенок сидит дома брошенный, а мама порхает где-то на тусовках, вечеринках... Не нагулялась в молодости. О какой любви можно говорить при такой безответственности?

Цитата:
Вспомните, что даже при разводе, если оба родителя нормальные (то есть мать не пьянчужка, не шизофреничка и сама от ребенка не отказывается, что, кстати, бывает очень редко -- несравнимо реже обратной ситуации) ребенка оставляют матери. Думаете, просто так?
Нет. Это предрассудок, закрепившийся в судебной практике.
Philosof вне форума  
Реклама