Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2012, 23:12   #52
valcha2006
Newbie
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

Спасибо за ссылку на автореферат В.Р. Мединского.

Перешлю текст А.Л. Хорошкевич. Она очень хотела ознакомиться с ней.
Она, собственно, выступила с открытым письмом к Морозовой, а не к Мединскому так как Л.Е. упомянула Назарова в своей статье и её.
.......Людмила Евгеньевна, позвольте принести мои соболезнования в связи с Вашим выступлением в Интернете. Простите, что они несколько запоздали (была некоторое время отлучена от Сети). Не касаюсь также интенсивно обсуждаемой работы г-на Мединского. Не имела чести быть с ним знакомой, зомбоящик, где якобы он постоянно мелькает, не смотрю с 1999 г., многочисленных работ (в том числе ни «Войны 1939-1945 гг.», ни докторской диссертации) не читала. По ознакомлении оставляю за собой право высказаться и по этому поводу.
Поэтому ограничусь двумя другими темами. Первая — о научной этике, она коротенькая. Меня поразила небрежная легкость оскорбления коллеги, а именно В.Д. Назарова.........
Извините, не поняла, к кому из ученых Вы отнесли характеристику «чья научная квалификация изначально вызывает сомнение». К названным Вами по именам М.М. Крому, В.Д. Назарову и мне? Или к критикам Мединского, и в первую очередь А.Н. Лобину — глубокому знатоку военной истории такого сложного времени, как XVII век? ...... Пожалуй, стоило бы принести извинения оболганным Вами людям…
Вторая тема — записки иностранцев и моя «любовь» к ним. К сожалению, не могу приписать себе чести открытия этого вида источников. К ним обращались Н.М. Карамзин, С.М. Соловьев, В.О. Ключевский, Е.Е. Голубинский, многочисленные наши с Вами современники.
Так что Анна Леонидовна к Мединскому пока не имеет претензий, у нее претензии, скорее к Л.Е. Морозовой.
http://scepsis.ru/library/id_3180.html
valcha2006 вне форума  
Реклама