Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2004, 18:26   #1
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Помогите неопытному акционеру

Я намедни получила от фирмы, осуществляющей операции с акциями компании, чьими акциями я владею тоже, письмо примерно такого содержания:
"Уважаемый акционер ОАО "***"
ЗАО "***" предлагает Вам выгодно продать принадлежащие Вам акции ОАО "***".
Данное обращение вызвано сложной ситуацией, сложившейся в организации и необходимостью консолидировать в единое целое разрозненные пакеты акций, находящиеся, в том числе, и в Вашей собственности, с целью повышения эффективности управления и недопущения возможной ликвидации общества со стороны Правительства г. Москвы. Последнее может причинить ущерб всем акционерам, вложившим свои денежные средства в данные ценные бумаги. Цена акций, за которую наша организация готова их приобрести, составляет столько-то. Сделка купли-продажи проводится в течение 1 часа с момента подписания.
Вам предлагается продать акции ОАО "***" по такой-то цене за акцию, при этом Вас приятно удивит простота оформления сделки и получения денежных средств.
В случае, если Вас заинтересовало наше предложение, Вам необходимо позвонить по телефонам таки-то и получить от сотрудника ЗАО "***" более подробные пояснения относительно порядка и времени заключения сделки, а так же ее условий.
Заранее благодарны и т.п."

Из этих общих слов не совсем понятно мне, что это всё может означать: что за сложную ситуацию они могут иметь в виду, зачем нужно "консолидировать в единое целое разрозненные пакеты акций", ну и вообще, если есть у кого-то из здешних профи мысли, что такое письмо может означать и что в такой ситуации лучше сделать -- поделитесь, плиз, а то я в замешательстве.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама