Цитата:
Сообщение от Textilshik
при чём здесь руководство клубов?
|
Потому что времена "феодализма" давно прошли. Игрок - не собственность государства, зарплату получает в клубе, соответственно ни один владелец клуба не станет наступать себе на горло и целенаправленно готовить своего футболиста к выступлению в сборной.
То, что футболист за сборную отбывает на поле номер, не борется за победу - вопрос непосредственно к самому футболисту и тренерам сборной. Лимит на легионеров исподволь влияет и на это. Как именно? Игрок привыкает к отсутствию конкуренции в чемпионате и не может быстро перестроиться на уровне крупных соревнований. Единичные победы ни о чем не говорят, потому что за этим следуют поражения на фоне начавшейся эйфории.
Собственно, что я хочу сказать: не в лимите на легионеров дело, а в самой системе подготовки футболистов, начиная с детско-юношеского футбола, статуса детских тренеров и т.д. Начинать нужно оттуда, а не винить в наших бедах иностранных футболистов.