Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2004, 01:24   #21
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию "Сам себе хирург"

Seal

Цитата:
секс приземляет это чувство и в результате утраты новизны романтики и бытовых нюансов любовь между мужчиной и женщиной, любовь переходит в просто родственные чувства.
А Вы уверены, что причина перехода любви в родственные чувства, кроется в сексе, а не в совместном проживании, например? В том, то люди проводят друг с другом слишком много времени, вследствие чего снижается чувство новизны и интереса, видят друг друга в бытовых неромантических ситуациях и т.д.?

Или, например, причина ухода любви в наличии у практически всех живых организмов способности к адаптации - приспособлению?
Если мы испугаем кошку, то получим бурную реакцию на испуг. Повторное действие того же раздражителя вызовет уже реакцию меньшей силы. Постепенно реакция будет угасать, пока практически не сойдет на нет. Это биологический закон, позволяющий живым организмам выживать, приспосабливаясь к условиям окружающей среды.
А Вы - секс, секс


Ну, хорошо, возьмем секс (ох, что же с моими пользователями по весне то будет, если уже сейчас даже замужние дамы так этой проблемой озабочены...?).


У Джека Лондона есть рассказ. Я, как обычно, не помню его названия. И конечно, это вымысел, скорее всего, как и его рассказы про Аляску, где он ни разу не был, но все-таки.
Герои рассказа - мужчиа и женщина, которые, чтобы сохранить интерес и влечение друг к другу, не целовались. Ну, видимо, ничем вообще не занимались в этом плане. И вот рассказывается, как они прожили счастливых пять, что ли, лет, сохраняя влечение друг к другу, а в один прекрасный день посмотрели друг на друга и поняли, что это им не помогло, что все равно притупились ощущения.


Почему они притупились? Потому что любые ощущения притупляются при многократном длительном повторении. Это биологический закон.



Мне жаль, что Вы так болезненно отнеслись к моим возражениям на Вашу точку зрения. Они, кстати даже не отражают моей точки зрения, а просто показывают логические просчеты в ходе Ваших рассуждений.
Свою точку зрения я обычно приберегаю до той поры, когда логических брешей в рассуждениях оппонента уже не остается

Если бы Вы следовали принципам цитируемых Вами личностей:
Цитата:
Один очень известный человек, к своей книге написал такой эпиграф:"Спасибо всем моим друзьям, родным......................., а так же врагам и недоброжелателям.........., за то что я стал таким какой я есть, все они приложили к этому руку..." Мне нравиться его позиция
то могли бы извлечь для себя пользу из моих возражений. Ответив на них и устранив логические нестыковки в своих рассуждениях, Вы сделаете свою позицию более обоснованной и выдерживающей критику.



lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама