Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2004, 14:54   #27
Seal
Newbie
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 0
По умолчанию "Сам себе хирург"

Цитата:
А Вы уверены, что причина перехода любви в родственные чувства, кроется в сексе, а не в совместном проживании, например? В том, то люди проводят друг с другом слишком много времени, вследствие чего снижается чувство новизны и интереса, видят друг друга в бытовых неромантических ситуациях и т.д.?
Нет, не уверена, более того, я писала выше, что возможно, к этому причастны *и "бытовые нюансы".
Цитата:
Или, например, причина ухода любви в наличии у практически всех живых организмов способности к адаптации - приспособлению?
Если мы испугаем кошку, то получим бурную реакцию на испуг. Повторное действие того же раздражителя вызовет уже реакцию меньшей силы. Постепенно реакция будет угасать, пока практически не сойдет на нет. Это биологический закон, позволяющий живым организмам выживать, приспосабливаясь к условиям окружающей среды. А Вы-секс, секс...
Ничего не имею против этого закона. Про секс говорю, лишь потому, что для меня это имеет в этой теме смысл.
Для этого и назвала тему "Сам себе хирург". Мне интересно разобраться, по той причине, что на сегодняшний день, это для меня актуально. То, что пишу здесь, это поиск, а не утверждения или мои убеждения. Как бы, пробные конструкции.
Цитата:
Герои рассказа - мужчиа и женщина, которые, чтобы сохранить интерес и влечение друг к другу, не целовались. Ну, видимо, ничем вообще не занимались в этом плане. И вот рассказывается, как они прожили счастливых пять, что ли, лет, сохраняя влечение друг к другу, а в один прекрасный день посмотрели друг на друга и поняли, что это им не помогло, что все равно притупились ощущения.
В истории имеются подобные примеры. В частности, есть версия, что *Ницше состоял в подобном(гражданском) браке с некой итальянкой(не помню её имени), но только один год выдержал, они расстались, правда не по причине охлаждения отношений.
Цитата:
Мне жаль, что Вы так болезненно отнеслись к моим возражениям на Вашу точку зрения. Они, кстати даже не отражают моей точки зрения, а просто показывают логические просчеты в ходе Ваших рассуждений.
Свою точку зрения я обычно приберегаю до той поры, когда логических брешей в рассуждениях оппонента уже не остается
Я просто, ещё не привыкла к Вашему юмору. * Странно, а я всегда стараюсь быть искренней в подобных темах. Ведь мне интересно приблизиться к истине насколько можно, а без откровенности (в пределах приличая) о чём тогда мы говорим ?
Цитата:
Если бы Вы следовали принципам цитируемых Вами личностей:
Цитата:Один очень известный человек, к своей книге написал такой эпиграф: "Спасибо всем моим друзьям, родным......................., а так же врагам и недоброжелателям.........., за то что я стал таким какой я есть, все они приложили к этому руку..." , то могли бы извлечь для себя пользу из моих возражений. Ответив на них и устранив логические нестыковки в своих рассуждениях, Вы сделаете свою позицию более обоснованной и выдерживающей критику.
Но может, у меня нет цели остаться при своём мнении в данной теме? Ибо свои рассуждения, не считаю аксиомой.
Более того, благодарна Вам за неподдельное стремление к пониманию.
Ваши замечания воспринимаю внимательно и стараюсь не пропускать.
Наоборот, в теме "сам себе хирург", я предполагаю, и даже предлагаю, сделать моим теориям "вскрытие" и может немного разобраться . Единственное, хотелось, что бы не без наркоза, и не "ржавым гвоздиком" .
Цитата:
Народ, неужели не понятно, что здесь на этот вопрос каждый отвечает про себя.
Как можно доказать человеку, который регулярно получает удовольствие от секса с любимым(любимой), что любовь и секс не совместимы. Или доказать обратное человеку, который пока еще смутно представляет себе что такое любовь, а может и не узнает.
Я конечно понимаю, народ ученый, но нельзя же во всем искать закономерности.
То, что про себя, это точно.
Никто не спорит, что "лучшая любовница, это та женщина, которую любишь". То же, относится и к "любовнику"(им может быть и муж).
Мы с мужем вместе, уже больше .....цати лет. Он первый и единственный мой мужчина. Женились по большой любви, ещё студентами. С совмещением любви и секса знакома, поэтому это для меня НЕВОПРОС.
Всегда считала, что мужа люблю, других мужчин для меня просто не существовало. Пока 3 года назад, не полюбила Второго мужчину в своей жизни. Любовь эта взаимная и глубокая, но она без секса, конечно по моей вине.
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Реклама