Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2004, 20:26   #13
Rocheva Yana
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2003
Сообщений: 9
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Luchano
?? наверное опечатка - намного ЗАВИСИМЕЕ

Я же сказала российских женщин их положение устраивает. Хоя по американским меркам да, но я рассматриваю другую сторону.

супер тема, если это дисер, то для РФ будет оригинально, кроме того, гендерные исследования на Западе очень популярны, так что постарайтесь выиграть грант в Венгрию к Соросу -енто несложно. ceu.hu
Спасибо за информацию, но нет. Я учусь на гендерно-продвинутой кафедре (социологии и феминологии), так что мне и без Сороса хватает. У нас много проектов по гендерной тематике, в которых работает половина отделения. Честно устала я от этих исследований, поэтому серьезно занимаюсь другой темой, а этой увлеклась , так как стало интересно.

"реализовать модель"?? это как? может быть "повторить модель"?

Я имела в виду американский феминизм не нужен России.

Даю определение феминизму (научное)-это движение в защиту прав и освобождения женщин.
Сейчас в большинстве стран женщины достигли равенства, поэтому для них это не актуально. Но все равно остались те, кто придерживается традиционных позиций и поэтому возникают трудности у тех, кто считает по-новому.
Феминистка - эта та женщина, которая не признает свою полную зависимость от мужчины и поэтому вступает в производственные отношения, чтобы сохранять свою независимость.
Не феминистка хочет быть зависимой, поэтому не работает.

т.е. может ЭТО не свойство только феминизма?
Согласна, что не только феминизма. Этот вывод я сделала при просмотре сериала. То есть женщины выбирают стратегию как и мужчины – свободные отношения без обязательств.



Добавлено


Undefined
Цитата:
ну когда станете поголовно страшные, толстые да наглые - сам придет
Вроде в соседнем топике "Если тебе хочется" нет ничего общего.

Цитата:
Вы жили в Америке? Видели своими глазами? Или судите по ток-шоу и новостям?
в Америке я не жила. Но по рассказам друдей и преподавателей этот сериал как и "Друзья" отражает жизнь американцев.
Цитата:
Объясните тупому - нафиг такие "отношения"? Материальная выгода? Тогда это не "феминизм" а проституция. Феминизм вырастает на комплексах неудовлетворенной женщины. Страшное дело, как кукушку сдувает у некоторых на этой почве - одни в монашки, другие в феминистки, третьи в политику, четвертые в деловые женщины. Одна моя знакомая дама, живущая в Америке, в шутку высказалась, что феминизм - это бич, зараза, которую американкам заслал КГБ, как американцы нам - колорадского жука. Сами подумайте - зачем женщине становиться феминисткой, если у ней все в порядке - и крыша на месте и салом не страдает и вниманием не обделена?
Кто вам сказал, что мне нравятся такие отношения.
И что плохого в том, что женщина делает успехи в карьере. Значит если она увлечена своей деятельностью, значит у нее не все впорядке? Н..да, сплошная гендерная дискриминация

Цитата:
Цитата:Я феминистка

Рискну предположить, что это прозвучало, потому что:
1. Это модно
2. Вы избалованы вниманием

Я прав?
Конечно же не прав. Просто хочу в жизни добиться чего-нибудь сама, а не выбрать удачное замужество как карьеру.
Undefined
И для чего все эти термины, не имеющие аналогов в русском языке?

Добавлено


heilig
Цитата:
и что пропагандируют мобильные феминистки?
Это мое определение. То есть это не полное следование феминистской традиции. То есть, где можно и необходимо женщина придерживается независимой позиции, а где не надо умная женщина просто помолчит и не будет разглашать о своем феминизме.
Цитата:
Я не понимаю, зачем нужны такие отношения. И всегда считала, что они больше мужчинам, чем для женщинам свойственны. Ибо секс без обязательств -- это сексуальные отношения без духовной основы. У меня таких знакомых, которых бы устраивали подобные отношения, среди женщин нет. Но в народе о них есть несколько очень метких выражений.
Совершенно справедливо.
Но женщины выбирают такую форму сексуальных отношений, чтобы быть на равне с мужчинами. Тоэтому я и выдвинула тезис, что свободный секс - проявление феминизма.

Добавлено


Undefined
Цитата:
"Не надо бороться за чистоту улиц, надо просто их убирать". Не надо двигаться за права и свободы, кому надо - возьмут сами. В чем же нынче ущемлены принцессы в политическом / личном плане? Кому поручаются сии "тяготы домашнего труда"?
Я согласна, что сейчас женщины имеют намного больше прав, чем 100 лет назад.
Но проблема в том, что в российском обществе присутствует стереотип, что мужчина должен зарабатывать деньги, а женщина сидеть дома с детьми. Ты просто не представляешь как я этого боюсь. Я говорю всем, что если вы хотите погубить меня сделайте из меня домоходяйку.
Я согласна быть зависимой, только на период декретного отпуска.
Я, например, просто не выношу фраз в свой адрес: "ты женщина, значит ты готовишь, следишь за домом, детьми...."
И вообще ты не сталкивался с проблемой дискриминации полов? Ведь можно встретить множество примеров этому. Например, мужчина и женшина занимают одну и ту же должность, а зарплата у мужчины выше.
Либо при устройстве на работу (особенно на руководящую должность) приоритет отдается мужчине. И таких примеров множество.
Rocheva Yana вне форума   Ответить с цитированием
Реклама