Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2012, 18:02   #1
Ilona
Silver Member
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 757
По умолчанию Переподготовка, повышение квалификации

Дорогие сообщники! Помогите разобраться, как правильно проходить повышение квалификации (про то, что написание диссера - это тоже повышение кв. я уже знаю и речь о другом).
Например, моё ВО - 031001.65 - специальность Филология, квалификация - Преподаватель филологии.
Я могу поступать в аспирантуру на несколько специальностей по профилю (в основном шифры 10. ХХ.ХХ, но вроде можно на психологию и даже экономику). Однако поступать, например, на 01.ХХ.ХХ или на 25.ХХ.ХХ мне нельзя.
Есть ли подобные правила при повышении квалификации?
Например, если бедному филологу понадобилось получить знания в области 080507.65-73 - Управление образованием или 080507.65-47 - Управление качеством, то как это сделать правильно?
а) стандартные курсы повышения квалификации 72 часа с выдачей Удостоверения (но мну мучают сомнения: какую такую квалификацию я буду повышать на менеджменте, если моя квалификация - Филолог-преподаватель?)
б) расширенные курсы переподготовки от 500 часов с выдачей Свидетельства, но без присвоения квалификации (новая профессиональная деятельность).
в) переподготовка с присвоением квалификации (от 900 часов).
г) заочное второе высшее или магистратура не рассматриваются за отсутствием времени на оные...да и надобность таких усилий под вопросом
Заранее всем большое спасибо за мнения!
---------
Добро всегда побеждает Зло, кто победил - тот и Добро (с)
That love is all there is, Is all we know of love (c)
Ilona вне форума   Ответить с цитированием
Реклама