Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2012, 14:49   #83
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
3. Продать одну из квартир, деньги - в банк. Выйдет в среднем вдвое выгодней, чем сдавать квартиру. В рассматриваемом варианте с 2-ой в Переделкино банковские проценты составят порядка 70-85 т.р. в месяц.
Не существует российских банков, которым я мог бы доверит подобные сумы денег. Россия - страна, перманентно склонная к дефолтам, девальвациям, конфискационным денежным реформам. Деньги в форме квадратных метров - всяко надежнее и безопаснее ИМХО.
"Сто долларов - это всегда сто долларов"
"квадратные метры - это всегда квадратные метры" (с)
тем более, что мировая финансовая система пока в режиме перанентной девальвации, и, сдется мне, проценты по вкладу всё равно не покроют реального обесценивания из-за инфляции (я еще не учитываю возможного - а в нашей стране с тотальным дефицитом жилья всё еще возможно - подорожание жилья), тем более, что их никто не собирается реинвестировать, а предлагается тупо проедать.
Единственный разумный вариант тут, конечно - сдавать.
Квартира - это не мое, это достояние моих будущих поколений. единственное более-менее надежное, поэтому наша обязанность: оберегать и приращать недвижимое имущество семьи в ущерб прочим потребностям и расходам.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама