Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2003, 16:29   #62
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Уголок домашнего доктора

heilig

Цитата:
а по-моему, в этом весь смысл домашнего животного -- особенно если в семье есть дети. Ведь все-таки смерть собаки (кошки, попугайчика)легче переносится, чем смерть человека, так что определенный тренинг имеет место быть...
Ну, нет, знаете ли.
"Фракция 'зеленых' заявляет решительный протест!"
Домашние животные вовсе не для того, чтобы потренироваться переживать чью-то смерть. Это прямо оскорбление в их адрес!

Например, у меня всегда жили коты, но я ни разу никаких их смертей не видела (и видеть не хочу). Сначала я была маленькая, и мне говорили, что кошка убежала. Потом мы (без меня) повезли кота усыплять и его взяли в другой дом (был красивый). Следующий кот еще жив. Не хочу сказать, что здравствует, возраст уже, знаете ли, но морда вполне довольная (после еды, лол).

Они скорее как тамагочи - нечто, о ком надо заботится. Это дает ощущение нужности и того, что какое-то живое существо от тебя зависит. Какой-то, пусть небольшой, придает смысл твоему существованию в самые разные моменты жизни.
Плюс еще. Не знаю, как собаки, но полагаю, что те еще больше своим общением дают своим хозяевам, потому что вступают в более близкий эмоциональный контакт. Знаю про котов. Когда ты с ним играешь или гладишь его, или просто с ним возишься - за лапы его возьмешь, за один бок тронешь, он повернется туда, а ты его - за другой и наблюдаешь, как у него мозги вырабатывают новые стратегии поведения. Это так забавно! Либо его зовут на кухню есть, а ты его не пускаешь. Просто тем, что дорогу ему перекрыл, не прикасаешься при этом к нему. Какая работа мысли у кота на лице написана - как тебя обмануть, чтобы просочиться на кухню мимо
В общем, вся эта возня с этими красивыми животными - это такой антистресс, так напряжение снимает и благоприятно на психику действует.

А как смешно коту рассказывать доклад, когда ты учишь и тебе надо проговаривать вслух. Они же не смушаются взглядов и не моргают вообще. Он смотрит тебе в глаза, а ты ему: "Таким образом, особенности организации взаимодействия физиологических систем в процессе адаптации к многолетним околопредельным физическими нагрузкам позволяют говорить о формировании в организме специфической функциональной системы адаптации...." А кошак смотрит тебе в глаза при этом и слушает. Я больше двух предложений сказать не могу - падаю со смеху.


Так что коты - это домашние приборы "Антистресс" и тамагочи.


Это я, собственно, рекламирую кошаков как антистрессовых факторов. По просьбе Доктора Буги:
Цитата:
Можешь других научить?



heilig

Цитата:
вот за это я и не люблю кошек

(с)ты просто не умеешь их готовить!
Я бы сказала больше - ты вообще их не умеешь!


angel

Цитата:
народ здесь, по-моему, в корреции не очень и нуждается. Все в пределах нормы.
лол, и на том спасибо, доктор


Doctor Bugy

Цитата:
Мой вопрос ко всем за помощью:
Как избавиться от синяков под глазами?
А что значит, синяки под глазами?
Отеки?
Или как?
Утром больше, чем вечером?
С почками в порядке?
С сердцем?

Курить бросай, правда. А то получается: "Доктор. Я наркоман и плохо выгляжу". Как над собой издеваешься, так и выглядишь.
В общем, что такое "синяки" я не знаю, тем более под глазами. Ты сначала опиши нормально и ответь на вопросы выше ^^.
Я приняла на веру слова о том, что с режимом дня все в порядке. То есть 8 часов сна.

Rocheva Yana
Цитата:
купить крем от отеков и темных кругов под глазами. Отлично помогает!
Не верю! (с) Станиславский. Отек - это гораздо более глубоко сидящая проблема, чтобы ее можно было бы лечить чем-то местным. Тогда уж диуретик лучше бы помог (не рекомендую категорически, если почки тебе дороги).
Что ж за крем такой? Каких-таких в него гормонов понасували?

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама