Цитата:
Когда с человеком пытаешься поговорить о чем-нибудь приятном, а видишь, что он, уставившись в монитор, не замечает ничего и никого вокруг и тебя не слышит, т.е. "ушел в себя", то чего же в этом хорошего?
|
А он в этот момент может сказать примерно так: сижу, работаю, никому не мешаю, нет, приходит какой-то болтун и начинает со мной разговоры разговаривать, ему, видите ли, о приятном поговорить захотелось!
Кстати говоря, на работе я предпочитаю, чтобы люди вели себя именно так -- сидели и тихонько работали, никому не мешая. А то, бывало, сидишь, пытаешься сконцентрироваться на чем-то, а кто-то рядом вчерашний футбольный матч в полный голос обсуждает -- о приятном говорит. Или, что еще хуже, начинает мне рассказывать, как он ездил на рыбалку и какую гигантскую щуку поймал, и ждет моего активного участия -- меня это всегда возмущает: не работаешь сам, не мешай работать другому. Хочешь поговорить -- найди себе подходящего собеседника.