Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2003, 16:50   #19
lyulyakin
Newbie
 
Регистрация: 23.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Пластиковые пакеты как враги экологии

Люди, а пластик, онразве не перерабатывается?
Если не перерабатывается, то тут возможно индусы в чем-то и правы.......
Другое дело, что наш народ меня приводит в уныние каждый раз. как я за ними наблюдаю.......:-( Свинячат везде и всюду! Едут на озеро, вроде на природу-красиво мол там, приятно, воздух сежий-и обязательно оставляют после себя горы мусора, хотя по дороге куча вполне официальных свалок, где набранные объедки и бутылки, аккуратно завернутые все в тот же злосчастный пакет можно выбросить! А потом другие граждане с детьми с удовольствием лежат возле этого мусора и загорают! Это же люмпены! И самое обидное они детей такими же воспитывают! Едут дебилы на машине, открывают окно и выкидывают пластиковую бутылку, выставляют пакет мусора-кто за ними убирать будет? Они задумываются? У моих родителей магазинчик--они там регулярно убирают перед ним территорию, так и часа не проходит--опятьь везде все валяется! И народ вместо мусорной машины несет пакеты с мусором в магазинную урну! Ну она разве для этого предназначена??????
А вообще в Кратово интересный момент произошел- один мужик купил озеро с берегами тамошнее и стал запускать туда народ за деньги--15 руб с носа, благоустроил территорию-кафешки, карасей стал разводить, уборки территории, охрана--уже так просто не насвинячишь! Так народ начал орать, что мол буржуй, помещик, где это видано?????!!!!!!!!! А я считаю очень здорово! Цена вполне приемлемая, а польза есть!
Я считаю, что это проблема государственного уровня, а у нас государству на экологию наплевать! А надо бы сделать примерно так: люди должны в обязательном порядке платить деньги за уборку их подъездов и прилегающих к домам территорий, либо же самом осуществлять эту уборку--деньги чисто символические, а отношение другое уже--мы деньги платим за чистоту-мы ее больше ценим! Тогда менталитет понемногу меняться начнет возможно.......Если человек чувствует угрозу наказания, он не станет мусорить лишний раз! Ну и воспитание конечно--я вот ни за что и никогда не выброшу на улице обертку от конфет, пакет от чипсов и бутылку от воды......
lyulyakin вне форума  
Реклама